понедельник, 8 июня 2009 г.

где скачать паскаль или каким пользуюсь я

Неработает ни один Паскаль!!!
Что делать у мя ни один Паскаль не пашит комп сильно новый!! Где скачать рабочий можно!!


Решая задачи на Pascal я сначала пользовался Turbo Pascal от Borland, но так как программа ещё под DOS, то по Windows она ведёт себя немного не адекватно, а самое что не приятно грузит процессор и работает в текстовом режиме....

Поэтому для себя я определил что лучшим решением (ну конечно не для профессионалов, а для проработки обычных алгоритмов) годится Pascal ABC.

"Система Pascal ABC предназначена для обучения программированию на языке Паскаль и ориентирована на школьников и студентов младших курсов.
Эта система призвана осуществить плавный переход от простейших программ к модульному, объектно-ориентированному, событийному и компонентному программированию. Многие концепции в Pascal ABC сознательно упрощены, что позволяет использовать их на более ранних этапах обучения. Например, модуль графики обходится без объектов, хотя его возможности практически совпадают с графическими возможностями Borland Delphi. Простейшие событийные программы также можно писать без объектов, пользуясь лишь процедурными переменными. Даже в консольных программах можно создавать таймеры и звуки, которые реализованы без использования объектов. Модули устроены практически так же, как и основная программа: отсутствует разделение на секцию интерфейса и секцию реализации. Тела методов можно определять непосредственно внутри классов, что позволяет создавать классы практически сразу после изучения записей, процедур и функций.
Имеется модуль контейнерных классов (динамические массивы, стеки, очереди, множества), а также библиотека визуальных компонентов.
Компилятор Pascal ABC не генерирует исполняемый код в виде .exe-файла, а создает в результате компиляции дерево программы в памяти, которое затем выполняется с помощью встроенного интерпретатора."


Скачать его вы можете здесь

2 комментария:

  1. Сейчас уже есть версия с DOSBox в комплекте. В этой версии корректно работают библиотечные функции. Если обучать(ся) по учебникам для Turbo Pascal, то лучше использовать именно School Pak, потому что в нём будет работать любой OutTextXY, любой BlockWrite, практически любой пример из учебника. Да и помочь обычно есть, кому.

    В версии School Pak 1.2 нагрузка на процессор была снижена. По моим оценкам, нагрузка стала примерно 550MHz, но это капля в море на современном двухъядерном процессоре.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за информацию, скажите её официально скачать можно?

    ОтветитьУдалить